Борис Джонсон признался в зависти Дональду Трампу

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон признался, что хотел бы вести свой Twitter в таком же свободном стиле, какой исповедует президент США Дональд Трамп.

По словам британского министра, своим подходом к социальным сетям Трамп сумел захватить воображение людей во всем мире. "Твиты" американского лидера привлекли большое внимание людей к политике так, как никто из политических деятелей не делал давно.

"Мне точно не позволили бы писать так, как он, как я бы хотел. Мои контролеры в министерстве иностранных дел очень тщательно за этим следят", - посетовал Джонсонс в эфире радиостанции BBC, передает РИА "Новости".

Дональд Трамп активно использует свой личный микроблог для выражения мнения по разным политическим и другим вопросам. Например, он часто пишет в Twitter о несправедливости американских СМИ, которые регулярно и жестко критикуют главу государства. Несколькими днями ранее Трамп, в частности, опубликовал смонтированное видео, на котором он избивает человека с логотипом телеканала CNN вместо лица.

 

Новости партнеров

Выбор читателей