В России разработают кодекс для мигрантов

В России разработают миграционный кодекс, сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.

По его словам, российское законодательство в сфере миграции будет постоянно меняться. До конца этого года министерство проведет ревизию миграционных законов. После этого будет разработан миграционный кодекс, передает РИА "Новости".

Ранее в июне Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС изучил ситуацию в сфере миграции в России. Результаты исследования показали, что число приезжих, желающих жить и работать в нашей стране из-за неблагоприятных условий на родине, уменьшается.

С января по март этого года в Россию прибыли, по данным Росстата, 122,3 тысячи мигрантов, что на 8,1 п.п. меньше, чем за такой же период прошлого. А покинувших нашу страну, напротив, стало на 8,3 тысячи больше.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей