СМИ: Михаила Лесина забили битой

Российский медиаменеджер Михаил Лесин умер не из-за несчастного случая. Источники американского издания BuzzFeed в ФБР заявили, что Лесина забили до смерти бейсбольной битой.

"Никто в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все думают, что его избили, и за этим стоит Кремль", - сообщил источник издания, близкий к судмедэкспертизе.

По его словам, Лесин должен был встретиться с сотрудниками Министерства юстиции США по поводу расследования деятельности телеканала Russia Today. Лесину оплатили номер в отеле Dupont Circle в Вашингтоне, где впоследствии его нашли мертвым.

Другой источник BuzzFeed в американских спецслужбах рассказал, что в 2015 г. бывший министр по делам печати РФ скрывался в Швейцарии, поскольку опасался за свою жизнь. В Соединенные Штаты медиаменеджер подался после того, как у него не осталось вариантов для укрытия.

Михаил Лесин был найден мертвым 6 ноября 2015 года. По сообщению российских СМИ со ссылкой на членов семьи, смерть наступила от сердечного приступа. Лесина похоронили в Лос-Анджелесе.

Новости партнеров

Выбор читателей