Росгвардия обеспечит безопасность в День ВДВ в Москве

Порядка 1,5 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии обеспечат безопасность во время празднования Дня Воздушно-десантных войск в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Москве.

По случаю празднования 87-й годовщины образования Воздушно-десантных войск в столице пройдет ряд торжественных мероприятий, в том числе литургия в храме пророка Божия Илии, крестный ход по случаю празднования Дня святого пророка Илии - небесного покровителя ВДВ и концертная программа с участием самодеятельных коллективов ВДВ (на концертной площадке, расположенной на Васильевском спуске Красной площади).

Также на Суворовской площади пройдет церемония возложения венка и цветов военнослужащими и ветеранами ВДВ России к памятнику "Воинам-десантникам, погибшим при исполнении служебного долга в мирное время". На Новодевичьем кладбище состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику на могиле генерала армии В.Ф. Маргелова.

Кроме того, пройдут традиционные встречи бывших воинов-десантников в ЦПКиО имени Горького, парках культуры и отдыха "Сокольники" и "Измайлово", на ВВЦ и Поклонной горе.

"Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения вышеуказанных мероприятий будет задействовано более 800 сотрудников полиции и около 650 сотрудников Росгвардии", - говорится в сообщении.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа президента РФ от 31 мая 2006 г. "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации" в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Новости партнеров

Выбор читателей