Госавтоинспекторам хотят запретить курить и материться

Инспекторам ГИБДД хотят запретить курить грубо выражаться в разговоре с участниками дорожного движения. С таким предложением выступило Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ.

Предложение отражено в отредактированной версии административного регламента исполнения МВД России государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

"В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания", - говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно предложению, госавтоинспектор должен отказаться от высказываний, дискриминирующих пол, возраст, расу, национальность, язык, гражданство, социальное, имущественное или семейное положение, а также политические и религиозные убеждения человека.

Кроме того, сотруднику ГИБДД предлагается отказаться от употребления грубых, неуважительных и предвзятых замечаний, а также от курения во время работы, передает РИА "Новости".

Новости партнеров

Выбор читателей