В Москве задержали наехавшего на инспектора таксиста

Таксист, который на автомобиле наехал на дорожного инспектора в центре Москвы, задержан, сообщил ТАСС 15 августа источник в правоохранительных органах.

Водитель такси пытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками полиции, добавил собеседник агентства.

В пресс-службе столичного управления ГИБДД подтвердили факт задержания водителя, который пытался скрыться после наезда на пешехода у дома номер 2 по Охотному Ряду. Инспектор МАДИ пытался выписать водителю штраф за неправильную парковку в центре города. После наезда дорожный инспектор обратился в больницу.

Следственными органами проводится проверка по факту оскорбления представителя власти при исполнении должностных обязанностей.

Московская административная дорожная инспекция, МАДИ, была создана осенью 2013 года. Ее основная задача - следить за соблюдением правил остановки и стоянки и контролировать, как таксисты соблюдают правила перевозки пассажиров и багажа, выявлять и пресекать случаи неправильной парковки и факты нарушения тишины ночью при разгрузке транспорта во дворах. Штраф за неправильную парковку в Москве составляет от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей