На Украине начали забастовку шахтеры урановых рудников

Шахтеры урановых рудников на Украине забастовали из-за трехмесячной задолженности по зарплатам и приостановки добычи урана, сообщил 16 августа телеканал "1+1".

На Кировоградщине начали протест шахтеры урановых рудников. Добычу руды и выплату зарплаты остановили 3 месяца назад. По данным руководства шахт, специальная комиссия при Государственной службе геологии и недр Украины не продлила специальные разрешения на пользование недрами на трех урановых месторождениях, поэтому добыча руды была приостановлена. Комиссия, в свою очередь, не может собраться на заседание из-за отсутствия кворума.

Государственный "Восточный горно-обогатительный комбинат" - единственное на Украине предприятие по добыче и переработке урановой руды. Комбинат объединяет ряд шахт и производит около 1 тыс. т концентрата урана в год при потребности около 2,4 тыс. т для производства ядерного топлива, нужного для АЭС Украины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей