От пожаров в Волгоградской области погибли 2 человека

В Волгоградской области во время природных пожаров огонь уничтожил 18 жилых домов, сообщает ТАСС. Власти окажут помощь людям, оставшимся без жилья, заявил 24 августа губернатор региона Андрей Бочаров.

В регионе сгорели около 150 строений, большая часть из них - это заброшенные дома и хозяйственные постройки. 

В среду, 23 августа, в связи с природными пожарами, вспыхнувшими из-за сухой жаркой погоды и сильного ветра, в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации. Начальник регионального главка МЧС Олег Гребенюк заявил вечером того же дня, что ситуация стабилизируется.

Бочаров не исключает, что часть возгораний возникла из-за поджогов. Отмечается, что от огня были спасены 40 населенных пунктов, в которых проживают 12 тысяч человек.

В результате одного из пожаров погибла пожилая пара. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности местных чиновников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей