В Сургуте на священника завели дело о "пьяном" вождении

Священник иерей Дарий Иоанн из Сургута проведет 15 суток в изоляторе временного содержания из-за вождения в пьяном виде и драку с полицейскими. Об этом сообщили в силовых органах региона.

По данным источников Ura.ru в силовых структурах, правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело против священнослужителя по факту неповиновения сотрудникам полиции. В данном случае задержанный отделается административным наказанием.

Однако уголовное дело против иерея Иоанна все-таки возбудили по факту езды за рулем Nissan X-Trail в пьяном виде, поскольку он уже ранее попадался на "пьяном" вождении. По словам источника, в 2016 г. его даже лишили водительских прав, однако официального подтверждения данному решению суда не нашлось.

Издание отмечает, что пресс-службы Ханты-Мансийской митрополии и приемной епархиального управления оказались недоступными для комментария в связи с задержанием иерея.

По информации Ura.ru, инцидент с участием сургутского священника произошел 18 сентября. Автоинспекторы остановили его авто, заметив, что тот нетрезв. Священник сначала предлагал загладить нарушение взяткой, а после отказа начал материться в адрес полицейских и устроил потасовку.

 

Новости партнеров

Выбор читателей