"Шулерские уловки": Путин вывел на чистую воду огрызающийся на Россию Запад

Президент жестко врезал иностранным "партнерам"

Глава нашей страны Владимир Путин выступил на форуме "Российская энергетическая неделя". Во время своей речи главнокомандующий резко прошелся по западным политикам, которые в очередной раз пытаются уязвить Россию.

Речь идет о нашумевшем "потолке цен" на нефть, который всячески проталкивают власть имущие на Западе. Президент России пояснил, что подобного рода действия осуществляются исключительно в коммерческих целях. Никто не заботится о безопасности рынка энергетических ресурсов. Европу фактически заставляют отказаться от дешевой нефти, с тем, чтобы заставить ее переориентироваться на других поставщиков и платить больше.

Владимир Владимирович не стал сдерживаться в оценках и подчеркнул, что такие антироссийские меры – ничто иное, как "шулерские уловки" и "беспардонный шантаж". От данных действий, в первую очередь, пострадает сама Европа.

Путин также добавил, что Москва будет действовать в логике здравого смысла и не станет отправлять энергетические ресурсы государствам, которые будут искусственно ограничивать стоимость нефти.

Источник: Россия 24 ✓ Надежный источник

Выбор читателей