Приметы на 3 января: что нельзя делать в Прокопьев день

Приметы на 3 января: что нельзя делать в Прокопьев день
Фото: www.unsplash.com
В эту дату наши предки проводили ревизию запасов

3 января было важным днем для жителей Руси. Зима находилась в самом разгаре, людям было важно проверить запасы продовольствия и корма для скота на зимние месяцы. В современном мире в Прокопьев день можно подвести итоги прошедшего года и наметить планы на будущее.

Что нельзя делать 3 января

В эту дату запрещается желать родным и близким здоровья, богатства и успехов на всех поприщах жизни. Считается, что благоприятные пожелания услышит нечистая сила и постарается сделать все ровно наоборот.

Также нельзя давать клятвы и пытаться в чем-то убедить собеседника. Громкие заявления в будущем могут сыграть против говорившего.

Незамужние девушки не должны много болтать. Наши предки верили, что пустые разговоры в эту дату приведут к тому, что девушка надолго засидится в девках.

Приметы на 3 января

Если мороз ослабил свою хватку, значит скоро начнется пасмурная погода.

Вороны ведут себя излишне активно – жди мощные снегопады.

Сильная метель в Прокопьев день говорит о том, что зимний период затянется дольше обычного.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей