Находка в пирамиде Хеопса потрясла ученых

Находка в пирамиде Хеопса потрясла ученых
Фото: XYZ PICTURES/www.globallookpress.com
Они надеялись обнаружить что-то подобное с 2015-го года

Международная группа археологов после продолжительного изучения пирамиды Хеопса обнаружила внутри еще один скрытый коридор. Находка их поразила, они назвали ее одной из самых важных, сделанных в современную эпоху в археологической науке.

Длина коридора составляет около девяти метров, его ширина – примерно 2 метра. После обнаружения его изучением будут заниматься специалисты из Канады, США, Франции, Германии и Японии.

С 2015 года ученые занимались сканированием Гизы в надежде найти потаенные ходы, достичь успеха они смогли благодаря развитию технологий. 

Пока неизвестно, для чего именно египтяне использовали коридор в пирамиде Хеопса, а также что находится внутри него. Специалистам до этого было известно, что в ней есть две камеры для царей и цариц, а также шахты, которые способствуют выходу души в другой мир.  

Источник: Российская газета ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей