В Австрии назвали условие для производства вакцины против COVID-19 из России

Канцлер страны готов привиться российским препаратом

Австрия не исключает того, что организует выпуск вакцины от коронавируса у себя в стране. Воспользоваться Вена готова разработкой как российских, так и китайских ученых. Однако есть одно условие. 

Канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что ЕС должен сначала дать добро на какой-либо препарат. По его словам, в ситуации с вакцинацией от коронавируса главным фактором остается эффективность и безопасность прививки, а не борьба на международной арене.

В интервью газете Welt am Sonntag Курц также признался, что может сделать прививку российской вакциной, если ее признают в Европе. 

Любопытно, что в последнее время страны Европы сменили гнев на милость. С Запада больше не доносится необоснованный скепсис в отношении российской разработки. В СМИ уже говорят о том, что отношение к "Спутнику V" изменилось. В США тоже объявили Россию и Владимира Путина победителями из-за эффективности и безопасности препарата. 

Тем временем, в Чехии готовы начать вакцинировать жителей раньше, чем ЕС одобрит "Спутник V". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей