Как не обезобразить лицо к 30 годам: дерматолог рассказала об опасности вредной пищи

Никакая косметика не спрячет проблемы с ферментами и гормонами

Питание – ключевой фактор, который определяет состояние организма. От того, что мы едим, зависит и внешний вид человека. Об этом знают лучше остальных, пожалуй, косметологи и дерматологи которые призывают пациентов с особой ответственностью подходить к вопросам собственного рациона.

Человеческий организм – система крайне сложная и многообразная. Определить точную причину сбоев в ее состоянии человеку не сильном умудренному опытом не представляется легкой задачей. Главное в этом случае – не пропустить "важные сигналы", которые шлет в такие моменты наше тело. Как указала косметолог-дерматолог Татьяна Баллирано, неправильное питание приводит к появлению "молочного лица" у человека даже к тридцати годам.

Речь идет о явных изменениях лица, а именно в структуре кожи. Подобные признаки зачастую начинают появляться после тридцати лет. Чаще всего – у прекрасного пола. К этому времени организм вырабатывает меньше ферментов, которые расщепляют лактозу. Цельное молоко и молочная пища в целом приводят к неправильной работе ЖКТ, гормональным сбоям и нарушению выработки эстрогенов. Как итог – лицо сильно портится.

Основные признаки "молочного лица" – небольшие прыщи с покрасневшими участками, неровные места и шероховатый лоб, отечность, мешки под глазами и впалость щек. Чтобы избежать такой участи, предупреждает Баллирано, необходимо тщательно подумать над питанием и образом жизни. Что касается лица, то оно всегда отображает ферментную деятельность в организме и состояние гормонального баланса. Последнее проявляется в зоне подбородка.

Ранее косметолог рассказала, как избежать сухости и шелушения кожи.

Источник: Пятый канал ✓ Надежный источник

Выбор читателей