Названа неожиданная польза супа для здоровья

Блюдо стоит включить в ежедневный рацион

Многие с детства помнят, что суп оказывает положительное влияние на организм и обязательно должен стоять на столе во время обеда. Однако в последнее время пищевые привычки современных, вечно куда-то торопящихся людей серьезно изменились – многие едят суп от силы раз в неделю. Известный врач-диетолог Михаил Гинзбург посоветовал обратить больше внимания на это блюдо и не пренебрегать им.

Специалист отметил, что первое блюдо встречается практически во всех кухнях мира, что говорит о его пользе и популярности. В первую очередь, супы славятся своей низкой калорийностью – в среднем первом блюде примерно в два раза меньше калорий, чем во втором. Таким образом снижается нагрузка на пищеварение.

Более того, суп привносит жидкую фазу и в заметной степени облегчает пищеварение в желудке и кишечнике. Гинзбург особо отметил, что данное блюдо оказывает благотворное влияние на организм людей, которые страдают от гастрита.

Вместе с тем – суп максимально безопасная еда, потому что все продукты подвергаются мощной термической обработке, при которой никакие бактерии не могут выжить.

Ранее опытный врач предложила необычный способ справиться со стрессом.

Источник: URA.RU ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей