Бессмысленная борьба: названа досадная ошибка российских огородников

Некоторые зря пытаются изгнать с участка полезное животное

В летний период благополучная обстановка на огороде является одной из важнейших задач заядлых садоводов. Россияне много времени проводят на участках и внимательно следят за тем, чтобы там все было хорошо. При этом многие начинают негодовать, когда замечают, что на их территории поселился крот. Однако бывалые огородники утверждают, что печалиться не стоит.

В первую очередь, россиянам напомнили, что крот является насекомоядным животным. Таким образом, пользы от него значительно больше, чем вреда. Очаровательный грызун эффективно борется с такими вредителями, как слизняки, личинки майского жука, мокрицы и так далее. При этом кроты редко обращают внимание на растения, так что поврежденные стебли – скорее всего результат работы полевых мышей, а вовсе не крота.

Более того, крот – отличный помощник для рыхления почвы. Тоннели, которые проделывают эти животные, позволяют улучшить воздухообмен в земле. Благодаря этому вода не застаивается на огороде, что благотворно влияет на весь сад.

Также, почва, в которой обитают кроты, более плодородна. А еще нужно помнить, что кроты не повреждают корневую систему растений, они любят открытые пространства. Так что эти животные вовсе не вредят огороду, а наоборот, идут ему на пользу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей