Как восстановить иммунитет после тяжелой болезни

От питания зависит все

Правильное и сбалансированное питание, еда, богатая полезными микроэлементами поможет восстановить иммунитет, указала невролог, педиатр Ольга Гофман.

Медик указала, что в простудные сезоны люди начинают лечиться подручными средствами, однако важно не только выздороветь, но и восстановить свой иммунитет. Тут и приходят на ум те самые жиры, белки и углеводы. Важно употреблять их в следующих пропорциях: 30, 30 и 40 процентов.

Восстановительный рацион – это молочный белок или сыворотка, которая продается в магазинах и аптеках. Принимайте витаминные и минеральные комплексы.

Помните о пробиотиках и пищевых волокнах: они помогают работе иммунной системы. Если болезнь протекала тяжело, а восстановиться не получается, нужно обратиться к врачу за назначением иммунных препаратов, которые бесконтрольно принимать точно не стоит.

Источник: Лента.ру ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей