Как мгновенно отогнать осеннюю простуду

На все найдется своя управа

Осень у большинства людей сопровождается резкой сменой настроения и холодами на улице. Минимум солнца, вечные холода и дожди. Тут ОРВИ могут подхватить даже самые крепкие люди. Одного шерстяного шарфа с правильной едой мало – нужно пересмотреть свой образ жизни.

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что на такой случай существует вполне определенный порядок действий, который обязательно соблюдать.

Прежде всего, нужно соблюдать постельный режим. Если есть возможность перейти на удаленный формат работы, просите об этом начальство. Не стоит лишний раз тратить силы и расходовать ресурсы организма.

Исключите горячие ванны в первые дни болезни – да и в целом. Нагрузки не нужны. И исключите алкоголь – ни капли. Спиртное в принципе несовместимо со здоровьем.

Пейте больше теплой воды с лимоном, алоэ и ягодами, проветривайте помещение свежим воздухом.

Источник: Доктор Питер ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей