Как моментально распознать плохого медика

Бойтесь горе-врачей

Известный теледоктор Александр Мясников рассказал, как в несколько приемов распознать плохого специалиста в терапевте, к которому вы отправились на прием.

Оказывается, объективно оценить профессиональную компетентность медика можно и по некоторым дежурным фразам. Например, "плавали-знаем". Такие "моряки", указывает Мясников, сразу же начинают внушать недоверие.

Будьте уверены: нормальный врач не станет списывать все проблемы в организме на паразитов и не начнет сразу же чистить печень и рекомендовать использовать гепатопротекторы с назначением иммуностимуляторов.

Бойтесь такого медика, который, к тому же, длительное время лечитгипертонию курсами внутримышечных инъекций или капельниц, а высокую простуду – антибиотиками.

Мясников также порекомендовал уходить от таких медиков, которые направляют вас на частные приемы, не особо разбираясь в деталях – либо вообще не слишком утруждая себя в том, чтобы разобраться в них.

Источник: СЭ ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей