Путин согласился: Россия поддержит Белоруссию по-новому

Главы договорились об этом во время телефонных переговоров

Белорусский президент Александр Лукашенко попросил российского лидера заключить между странами новую сделку. Она подразумевает покупку Белоруссией одной из нефтяных скважин России. Об этом разговаривали главы во время телефонного разговора накануне.

Как указывается в сообщении администрации президента Белоруссии, Владимир Путин поддержал эту идею. Из Кремля официальных комментариев на этот счет пока не было. 

По заявлению белорусской стороны, сейчас вопрос о покупке нефтяного месторождения детально прорабатывается. Итоговое решение будет принято во время ближайших переговоров, пишет RT.  Также лидеры договорились оперативно решать все вопросы, связанные с поставками газа и нефти в Белоруссию. 

Во время телефонного разговора, состоявшегося 4 ноября, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию с распространением коронавируса, обстановку вокруг России и Белоруссии, а также передачи российских технологий для производства белорусской вакцины от COVID-19. Отмечается, что одним из предметов разговора стала и ситуация в США, где сейчас проходят выборы президента страны. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей