"Позорище": Лукашенко прокомментировал выборы в США

Глава Белоруссии считает, что американцы издеваются над демократией

Александр Лукашенко считает, что выборы президента в США, итоги которых не подвели до сих пор, стали для страны настоящим "позорищем". Он считает, что многие страны захотят потребовать от Америки проведения новых выборов наподобие того, как это произошло в Белоруссии. 

Во время подсчета голосов вскрылись проблемы избирательной системы США в условиях пандемии. Так, к примеру, около 150 тысяч избирателей не получили свои бюллетени из-за задержки на почте, а также на выборах нашли почти 2 миллиона "мертвых душ" избирателей. 

"Вы посмотрите, что творится с этими выборами. Это же позорище, издевательство над этой демократией", – передает слова Лукашенко БЕЛТА. 

Также глава Белоруссии заявил, что посмотрит, насколько западные страны осмелятся пойти против США в связи с таким, по его оценке, беспорядком на выборах президента и потребовать повторного проведения процедуры. 

"Я могу сейчас сказать: никак, побоятся", – заключил он.

Напомним, выборы в США стартовали 3 ноября. До сих пор результаты президентской гонки неизвестны. По предварительной информации, лидирует оппонент Дональда Трампа Джо Байден. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей