Германия ударила по себе санкциями против России

Ожидаемого результата принятые Берлином ограничения не принесли

Введенные Германией против России санкции провалилились. Такое мнение выразили парламентарии бундестага.

Ожидаемого результата принятые Берлином ограничения не принесли. Решение разорвать отношения с соседней страной, которые необходимо развивать, депутат от фракции "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт назвал "глупейшим". Его следует поскорее отменить, отметил он в беседе с корреспондентом телеканала "360".

Нужно восстановить испорченные связи. А также приложить усилия, чтобы наладить сотрудничество с РФ, добавил парламентарий, передает "Общественная служба новостей"

Провальной считает санкционную политику ФРГ и  спикер фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампель. По его словам, от принятых Берлином ограничений пострадали и Россия, и Германия, причем немецкая экономика не последнюю очередь.

К тому же только с помощью РФ можно добиться стабильности безопасности в Европе. Эта страна – самая крупная из соседей ФРГ, и Берлину нужно развивать связи с Москвой, подчеркнул он. Представители партии "Альтернатива для Германии" собираются побывать в России с целью наладить диалог, сообщил депутат RT DE.

По данным исследования торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа Европа из-за своих санкций против России ежегодно теряет €21 миллиард. Только Германия вследствие рестрикций недополучает €5,45 млрд в год.

Выбор читателей