В МИД России раскрыли планы США на Украину

Вашингтон отнюдь не интересует сохранение мира в этой стране

Сложившуюся в последнее время на международной арене ситуацию  очень сложно назвать стабильной. Западные страны прикладывают немалые усилия для того, чтобы раскачать мировую лодку и подогреть конфликт. Сейчас центром их внимания стала Украина, которая является отличным плацдармом для нападок на Россию. При этом, как отметила сотрудница МИД РФ Мария Захарова, разговоры западных политиков о желании установить мир в этом государстве полностью расходятся с реальными планами.

Официальный представитель главного внешнеполитического ведомства нашей страны раскрыла истинные намерения верховода Запада – Соединенных Штатов Америки. Мария Захарова подчеркнула, что в планы Вашингтона на украинскую территорию входят только поставки оружия и развитие опасных биолабораторий.

Так дипломат отреагировала на заявление Белого дома о том, что американские власти пока не готовы разговаривать о возможном предоставлении гарантий безопасности Незалежной. Захарова указала, что безопасность украинцев и мир не входят в зону интересов Запада. Все, что их привлекает – возможность использовать соседнюю с Россией страну в своих корыстных целях.

В частности, речь идет о дальнейшей дестабилизации ситуации в Евразии, подчеркнула дипломат.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей