В Крыму предложили содержать беженцев на деньги Зеленского

Имущество президента Украины на полуострове может пойти с молотка

Деньги, вырученные от продажи квартиры Владимира Зеленского в поселке Ливадия Ялтинского района Крыма, нужно раздать беженцам или направить на восстановление Донбасса. С таким предложением выступил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.

Ранее руководитель Крыма Сергей Аксенов сообщил, что высокопоставленные украинские чиновники имеют на полуострове довольно много собственности. Сейчас спецслужбы проверяют, кто из них поддерживает нацизм, чтобы согласовать в парламенте национализацию такого имущества. В частности, речь о квартире Зеленского, оформленная на его жену Елену.

По словам Шеремета, недвижимость президента Украины в Крыму быстро уйдет с молотка, поскольку расположена в престижном районе. Средства от продажи будет справедливо направить на помощь беженцам и восстановление Донбасса. Причем самого Зеленского эта потеря не разорит.

"У него за границей лежат миллиарды долларов. Поэтому эти апартаменты для него не важны, но это важно для беженцев, которые потеряли все из-за нацистской политики Зеленского",

– приводит РИА "Новости" слова крымского парламентария.

Ранее Зеленский подписал закон о конфискации собственности на Украине, принадлежащей российским компаниям и гражданам РФ, передает телеканал "360". В черный список Киева попали даже артисты, которых ранее приглашали давать концерты в Незалежной.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей