Украина подготовила список "провинившихся" российских артистов

Под санкции попадут 47 деятелей культуры

Украина вслед за Латвией решила ввести санкции против певцов, актеров и режиссеров из России. Об этом сообщили в Министерстве культуры Незалежной. 

 В список попали 47 российских артистов, телеведущих и музыкантов, которые выступили в поддержку спецоперации России на Украине. Среди певцов, которых решили наказать в Незалежной, оказались Тимати, Николай Басков и Олег Газманов, яро отстаивающие честь России в интернете, а также Полина Гагарина, Лариса Долина, Григорий Лепс и другие. 

Актерами и режиссерами, против которых Украина введет санкции, оказались Никита Михалков, Дмитрий Харатьян, Владимир Машков. В список также попали и российские телеведущие. 

В украинском ведомстве заявили, что санкции будут вводиться и дальше. Глава министерства Александр Ткаченко уточнил, что в Незалежной накажут всех без исключения. В кабмине отметили, что одобрили предложение Минкульта, и теперь решение будет согласовываться с Советом нацбезопасности и обороны и с президентом Зеленским. 

Ранее Латвия запретила въезд некоторым артистам из России. Нужно отметить, что персоны там практически те же, что и в санкционном списке Украины. Латвия объявила персонами нон грата тех российских знаменитостей, которые выступали на концерте в честь присоединения Крыма. 

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей