Здоровье Байдена угрожает нацбезопасности США - конгрессмен

Бывший врач Обамы и Трампа призвал нынешнего хозяина Белого дома пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций мозга

Когнитивные способности президента США Джо Байдена ухудшились до такой степени, что стали представлять собой "проблемой национальной безопасности". Об этом сограждан предупредил бывший врач Белого дома, член палаты представителей Ронни Джексон в эфире телеканала One America News.

Республиканец отметил, что нынешний хозяин Овального кабинета в последнее время ведет себя неадекватно. А между тем, существует риск войны с Россией, поэтому американский лидер обязан хорошо и четко осознавать происходящее, считает медик.

"Я не пытаюсь ставить диагноз, но, по-моему, весь мир видит, что у него есть некоторые проблемы с умственными способностями. <…> Я думаю, с ним явно что-то происходит, это вопрос национальной безопасности", – подчеркнул Джексон.

Конгрессмен настаивает на том, что Байден обязан пройти тест на нарушение когнитивных функций, результаты которого должны быть обнародованы.

Напомним, Ронни Джексон в свое время лечил президентов Барака Обаму и Дональда Трампа. Представитель Республиканской партии уже не первый раз призывает "сонного Джо" пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций мозга. Он даже собирал подписи под своей инициативой.

Источник: Washington Times ✓ Надежный источник

Выбор читателей