Путин нашел способ разрушить НАТО изнутри

Путин нашел способ разрушить НАТО изнутри
Фото: Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com
Помочь в этом вызвался "близкий друг" главы России

Немецкий журналист Герд Хелер утверждает, что российский президент Владимир Путин имеет в НАТО собственного "троянского коня", который разрушает альянс изнутри – это турецкий президент Реджеп Эрдоган. 

В статье для RND он напомнил, что Анкара является единственной сраной блока, которая так и не присоединилась к западным санкциям против Москвы. Дополнительно Турция постоянно становится занозой во всех начинаниях НАТО.

Споры между шведами и турками, по словам немца, радуют главу России, поскольку Эрдоган препятствует расширению Североатлантического альянса. Также ранее турецкий президент мешал назначению Андерса Фога Расмуссена генеральным секретарем альянса – все из-за его позиции по поводу карикатур на Мухаммеда.

В 2017 году Эрдоган купил российские ЗРК, а в 2019-ом – помешал НАТО усилить оборону Польши и Прибалтийских стран. Хелер считает, что глава Турции предпринимает такие шаги, чтобы порадовать российского лидера. К тому же, ни с одним президентом он не встречался так часто, как с Владимиром Путиным. 

Источник: ПолитРоссия ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей