Брюс Уиллис официально завершает карьеру: в семье озвучили диагноз актера

Слухи о больном состоянии артиста подтвердились

Легендарный американский актер Брюс Уиллис завершает профессиональную карьеру – семья артиста буквально недавно сообщила в социальных сетях, что знаменитость страдает афазией – расстройством речи. Об этом стало известно сегодня, 30 марта.

Медики сообщают, что афазия влияет не только на речевые способности человека, но и на ее понимание и письменность на родном языке. Как правило, развивается такое заболевание вследствие инсульта, либо черепно-мозговой травмы. Родственники актера сообщили, что у всеми любимого Брюса появились явные проблемы со здоровьем. 

"Недавно ему поставили диагноз – афазия. Этот недуг влияет на его когнитивные способности. Он откажется от карьеры, которая так много для него значила", – приводит источник заявление родственников популярного артиста.

Семья звезды "Крепкого орешка" не скрывает, что теперь Уиллис переживает крайне непростые времена – поэтому просят у поклонников любви, сострадания и поддержки.

"Это время действительно оказалось сложным для нашей семьи. Мы знаем, как он много значит для вас – как и вы для него. Брюс всегда говорил: "Просто живи". И мы так и планируем поступить", – говорится в заявлении, под которым подписались дети актера, его супруга Эмма и бывшая супруга Дэми Мур.

Как отмечает источник, у артиста остались еще назавершенные проекты в кинокартинах – речь идет о ролях в "Вендетте", "Крепости" и "Белом слоне". Однако пока что не известно, что станет с производством фильмов.

До этого в некоторых источниках сообщалось, что актер уходит из кино из-за деменции, которая мешает ему работать.

Источник: People.com ✓ Надежный источник

Выбор читателей