Певица Джамала запуталась в цветах украинского флага

Артистка сфотографировалась с перевернутым полотнищем

Желание поддержать свою страну обернулось полным провалом. Певица Джамала, которая стала победительницей международного конкурса "Евровидение" в 2016 году блеснула незнанием государственной символики Незалежной. В социальных сетях распространился кадр, на котором певица позирует в обнимку с певцом Эдом Шираном и украинским флагом. 

Казалось бы, что могло пойти не так? Дело в том, что Джамала перепутала расположение цветов государственного символа и сфотографировалась с перевернутым флагом Незалежной. За такой конфуз украинцы обвалили на исполнительницу целый шквал критики. Теперь певица скорее всего выучит правильный порядок цветов. Хотя, подобный случай в жизни звезды не первый. Во время песенного конкурса "Евровидение" она также позировала с перевернутым флагом Украины. 

Ранее поведение украинских звезд раскритиковала Анна Семенович. Она заявила, что артист ни в коем случае не должен смешивать политику и искусство, однако знаменитости из Украины только этим и занимаются. Напрямую оскорбив российских слушателей, они поступили недопустимо, считает Семенович. По ее словам, задача артиста заключается в том, чтобы поддерживать и объединять аудиторию даже в самые трудные времена. 

Источник: Новости восточной ленты • Требует проверки

Выбор читателей