Нетребко поплатилась за громкие слова о спецоперации

В театре заявили, что такие артисты им не нужны

Организаторы столкнулись с отменой концерта известной российской оперной певицы Анны Нетребко. Об этом стало известно сегодня, 31 марта. Представители академтеатра, где было запланировано выступление сопрано, объяснили причину таких шагов.

Новосибирский государственный академтеатр оперы и балета уже внес в свой график выступление народной артистки России – он должна была дать концерт 2 июня. Однако в связи с недавними событиями, говорится в официальном сообщении пресс-службы театрального учреждения, мероприятие решили не проводить. Хотя изначально все было согласовано, включая сцену, зал и оркестр.

Как отмечает источник, театр отказал организаторам – концерт не состоится. Причиной стали слова Анны, которая выступила против проведения специальной военной операции российских войск на территории Украины.

В пресс-службе пояснили, что накануне Анна осудила действия политического и военного руководства Российской Федерации. В  НОВАТ же считают, что певица своими заявлениями дала ясно понять: ее собственная карьера с проживанием на территории Европы оказалась важнее судьбы родной страны. Однако текущая ситуация явно не располагает к тому, чтобы поступаться принципиальностью ради комфорта.

"Сейчас время сделать выбор. Мы уверены – правда за нами. Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины", – говорится в сообщении театра.

Как пояснили в театре, в России хватает талантов – на смену тем, кто вчера пользовался народной славой, придут другие, не менее талантливые и более принципиальные в проявлении собственной гражданской позиции артисты.

Источник: НОВАТ ✓ Надежный источник

Выбор читателей