Унизили и растоптали: Басков объяснил выпад Нетребко в сторону России

На достигнутом Запад не остановится, считает артист

Оперная звезда Анна Нетребко не так давно выступила против проведения специальной военной операции на территории Украины. Мотивы ее не ясны, хотя речь, казалось бы, идет о личной позиции сопрано.

Однако известно, что на звезду пытались надавить. На это и обратил внимание ее коллега Николай Басков, который считает, что артистка получила по шее от давних работодателей из Запада, склонив перед ними голову. Однако громких слов Анны оказалось для них недостаточно: генеральный директор нью-йоркской Metropolitan Opera Питер Гелб надавил на Анну, заявив, что "готов к разговору", если та действительно "дистанцируется от Путина", что бы это ни значило.

А вот Николай считает, что Нетребко столкнулась с шантажом: сначала ее вынудили отказаться от Родины, а затем заставили публично заявить, что родную страну та ненавидит. И только тогда, быть может, Анне позволят снова выступать в Соединенных Штатах. Правда, никаких гарантий ей никто не обещал.

Басков, ныне очень активно интересующийся политикой, уверен, что Запад в принципе пытается растоптать достоинство всего, что имеет как прямое, так и опосредованное отношение к России. 

"Сначала унизить нас санкциями, потом украсть деньги с имуществом, а затем – растоптать и уничтожить все русское", – отреагировал певец в своем телеграм-канале.

Дома Анной тоже не особо довольны: новосибирский академтеатр оперы и балета не оценил слов певицы по поводу специальной военной операции и сообщил, что никакого концерта с Нетребко проводить не станет, хотя ранее обо всем договорился с организаторами мероприятия.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей