Бесполетная зона над Украиной может обернуться третьей мировой – Боррель

В ЕС обеспокоены вероятностью масштабного военного конфликта

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель прокомментировал возможность создания бесполетной зоны над территорией Незалежной. В Евросоюзе предупредили о пугающих последствиях подобного решения.

Боррель заявил, что согласившись на бесполетную зону, европейские страны расширили бы конфликт до третьей мировой войны. Так как в этом случае нарушившие зону российские самолеты могут сбивать.

"…очевидно, что мы не хотим этого делать",

– заявил он в разговоре со СМИ.

Боррель в очередной раз заверил, что Европа поддерживает Украину и старается помочь, но крайне осторожно. Чтобы избежать ядерного конфликта.

Ранее возможность начала третьей мировой оценил президент США Джо Байден. Он заявил, что в случае угрозы НАТО со стороны России Штаты ответят непременно. Что может послужить началом глобального военного конфликта.

Источник: El Periodico ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей