"Смерть или плен": чем ВСУ грозит дефицит боеприпасов - мнение эксперта

Украинские неонацисты и военные отстреливают все снаряды по мирным гражданам и инфраструктуре

После того, как ВС России в ходе спецоперации по защите ДНР и ЛНР перекроют украинским военным и неонацистам все маршруты доставки боеприпасов и продовольствия, их сопротивление будет подавлено – им придется или сдаться в плен, или погибнуть. Такое будущее ВСУ и нацбатам обрисовал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

"По-другому быть не должно. Уничтожается со стороны России у Вооруженных сил и арсенал, и ангары, и различные склады, и базы горючего и т.д. А ВСУ бьют, как говорится, никак не экономя", – указал в комментарии "Радио 1" военный политолог.

Он отметил, что украинские военные "щедро поливают" снарядами гражданское население и инфраструктуру Донбасса вместо того, чтобы использовать их против реального противника. Однако без подпитки арсенала и горячего сопротивление рано или поздно закончится.

"Они волей-неволей выйдут в режим экономии. Конечно, это говорит о том, что они будут либо уничтожены, либо им придется сдаваться в плен – другого пути у них нет", – резюмировал.

Напомним, ВС России с 24 февраля проводят военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. В настоящий момент российские военные и бойцы подразделений ДНР продолжают освобождать Мариуполь от вэсэушников и нацистов запрещенного в РФ "Азова".

Ранее в понедельник, 28 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что до полного освобождения этого многострадального города Донбасса осталось совсем недолго.

"Бойцы действуют решительно, жестко, оперативно. Каждая многоэтажка прочесывается вплоть до крыши. До полного освобождения Мариуполя от бандеровского подполья осталось совсем недолго", – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Самые тяжелые бои ожидаются в районе завода "Азовсталь", где находится основной штаб нацбатов, сообщил с соцсети военкор Олег Блохин.

Источник: Радио 1 ✓ Надежный источник

Выбор читателей