Британские военные назвали пять условий для "победы" Украины над Россией

Без этого Киев практически не имеет шансов выиграть сражение

Журнал Popular Mechanics сообщает, что после визита на Украину британские военные специалисты подготовили отчет о боевых действиях. Они уверяют, что без помощи Запада Киев может вступить в фазу затяжного конфликта с Москвой на истощение, который в итоге завершится в российскую сторону. Для того, что склонить чашу весов в сторону ВСУ, нужно выполнить пять условий.

Первое – избавиться от российских РЭБ. Они, по версии аналитиков, мешают Украине справляться с противником. Для этого украинским солдатам нужно поставить противорадиолокационные ракеты и специальные глушилки.

Второе – поставить Украине как можно больше ракет. Это РЗСО M270 и HIMARS с GMLRS. Это, отмечают они, уже сделали США, Норвегия и Великобритания. 

Третье – дать больше противотанковых средств. Уничтожение танковой техники, считают эксперты, не даст России совершать крупные атаки. При этом у российских солдат есть еще тысячи единиц бронетехники, которую не использовали на украинской территории. 

Четвертое – поставить бронетранспортеры. В противном случае ВСУ действуют как легкая пехота, что снижает их эффективность в бою. 

Пятое – использовать новую систему точечной защиты для обороны критически важной инфраструктуры. К примеру, израильский "Железный купол", который способен поражать приближающиеся ракеты, беспилотники и крылатые ракеты, или C-RAM. 

Эксперты в своем отчете отметили, что это тот перечень вооружения, который необходим Украине на данном этапе боевых действий. В будущем не исключено, что ситуация может диктовать совсем иные потребности. 

Источник: Popular Mechanics ✓ Надежный источник

Выбор читателей