Напрашивается ответ: как Россия отомстит ВСУ за атаку на штаб Черноморфлота

Сенатор предложил несколько вариантов

Заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, комментируя произошедшую атаку кустарно изготовленного беспилотного аппарата ВСУ на штаб Черноморфлота в Севастополе, что тем самым Киев навлек на себя ответные действия, которые будут крайне жесткими.

В социальных сетях государственный служащий заявил, что политическое руководство Украины само напросилось на ответные меры – теперь Москва может ударить по "центрам принятия решений" на территории Незалежной.

Еще один вариант, полагает сенатор – атаковать действующие военные базы украинского флота, расположенные в портах Николаева и Одессы.

Информация об инциденте с атакой БПЛА на штаб Черноморфлота появилась несколько часов назад. По некоторым данным, пострадали несколько человек. Администрация Севастополя приняла решение об отмене праздничных мероприятий в днень ВМФ. По некоторым данным, дрон взорвался во дворе штаба. Люди пострадали из-за осколков выбитого стекла в результате взрыва.

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что дрон был самодельным и имел подходящий размер для того, чтобы пройти незамеченным для ПВО. Поэтому и был запущен "неподалеку" – есть основания сделать предположение, что на территории Крыма могут работать диверсионные группы.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей