Британцы обвинили Зеленского во лжи после слов об обстрелах Запорожской АЭС

Комментаторы заявили, что порядком устали читать про "злых русских"

Читатели британского таблоида Daily Mail весьма неоднозначно отреагировали на слова украинского лидера Владимира Зеленского, который обвинил Российскую Федерацию в недавнем обстреле Запорожской атомной электростанции.

В ночь на 7 августа силы ВСУ атаковали АЭС из "Урагана". Снаряд успел выпустить осколочные элементы в момент подлета к выбранной ВСУ цели. Возник риск чрезвычайной угрозы техногенной катастрофы, так как "Ураган" разлетелся в районе хранилища, где находилось отработанное ядерное топливо.

В ходе диалога с председателем Евросовета украинский лидер заявил, что коллективный Запад должен отреагировать на "российский ядерный террор", заявив, что обстрелы АЭС в Энергодаре – якобы дело рук Москвы.

Читатели Daily Mail, где был опубликован материал, разразились негодованием в адрес Зеленского. К слову, и в заголовке таблоида говорится, что крупнейшую атомную станцию поразили "российские ядерные ракеты".

"Да-да-да. Мне уже надоела эта чушь про "злых русских". Нужно буквально четыре минуты, чтобы узнать, кто на самом деле наносил артудары по АЭС. Намекну: его фамилия начинается на букву "З", "Вы хотите, чтобы мы поверили, что русские бомбят себя?", "Ну да, и в самом деле, почему бы России не разбомбить регион, который хочет к ней присоединиться?", "Чертов лживый клоун. Уже давно ничем не управляет, даже своими оффшорными счетами", – пишут в комментариях.

К слову, Ни Зеленский, ни авторы издания не указывают, что АЭС нанодится под контролем российских сил, и атаковать самим охраняемое место – за гранью разума. 

Источник: The Daily Mail ✓ Надежный источник

Выбор читателей