Пекин ответил на плевок Киева: между странами разгорается конфликт

Пока только на уровне бизнеса

Официальные китайские власти пытаются придерживаться нейтралитета, озвучивая свою позицию по российско-украинскому конфликту. За них более четкое мнение решили выразить бизнесмены, которые остались возмущены недавним поступком украинских властей. 

Пару дней назад украинские власти окончательно решили национализировать "Укрнафту", "Укртатнафту" и "Мотор сич", сообщает Общественная служба новостей. В последней компании китайским инвесторам принадлежало порядка 75% акций, которые в итоге перешли государству. 

Также на этом фоне Киев инициировал уголовное преследование в отношении бывших начальников "Мотор Сич" и "Укрнафт", напоминает телеканал "360"

Китайская Beijing Skyrizon назвала это "бесстыдным поведением государства Украины", выразив свое недовольство происходящим. Китайцы отметили, что Киев злоупотребляет государственной властью, подменяет концепцию нацбезопасности, "смешивает правду с ложью", а также подавляет деловую активность предприятий. 

Компания утверждает, что намерена через Гаагу добиваться от Украины выплаты 4,5 млрд долларов в качестве компенсации понесенных убытков. 

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей