Украина нашла союзников в войне с РФ

Глава МИД Незалежной призвал Грузию, Молдавию и Азербайджан объединиться для противостояния России

На специальном заседании Совета министров иностранных дел ГУАМ (организация, в которую входят Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) Павел Климкин выступил с заявлением. "Мы все стоим перед общим вызовом и, прежде всего, это вызов, связанный с нашим суверенитетом и территориальной целостностью. Это все исходит от одной страны - РФ и, разумеется, нам нужно совместно противостоять этому вызову. Мы должны работать в этом направлении и прилагать усилия", - передает портал "Эхо Кавказа".

Ранее глава делегации США на заседании ОБСЕ Майкл Козак сказал, что агрессия России является угрозой для всех стран ОБСЕ.

Россию часто называют страной-агрессором за вмешательство в конфликты других государств. В августе 2008 г. Россия вытеснила грузинские войска с территории Южной Осетии и Абхазии, а также признала независимость этих регионов. В Тбилиси до сих пор считают эти регионы оккупированными Россией.

В 1992 г. при вмешательстве России был прекращен Приднестровский конфликт. Впоследствии Приднестровская Молдавская Республика провозгласила независимость от Молдавии. Представители Приднестровья не раз подчеркивали, что никогда не вернутся в состав Молдавии.

Выбор читателей