Собчак оправдалась за слова о Крыме

Кандидатка в президенты заявила, что ее нельзя судить за скандальное высказывание

Ксения поспешила объяснить свое мнение о том, что полуостров с точки зрения международного права все еще входит в состав Незалежной, после того как на нее обрушилась волна резкой критики, в том числе и от крымского руководства. 

В качестве объяснения своего вольного мнения экс-ведущая "Дома-2" обратилась к закону, в котором говорится, что под статью подпадают призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. А о том, что нельзя "констатировать факты" и высказывать собственную позицию, не совпадающую с позицией государства, там ничего не говорится. 

"Судить меня за это нельзя и Сулеймана Кадырова (на него заведено уголовное дело за комментарий в Сети о том, что Крым - Украина) нельзя тоже. Все люди, которых осудили за это, - политзаключенные и невиновны. Именно для этого я участвую в кампании, чтобы их нельзя было незаконно осудить в тишине", - цитирует ее РИА "Новости". 

При этом пользователи Сети озаботились словами Ксении и нашли ее твит от 22 марта 2014 года. Судя по нему, становится понятно, что телеведущая возвращение полуострова в состав РФ приветствовала. 


Выбор читателей