Украина поднимет восстание в Чечне

Депутат Рады Мосийчук предупредил об открытии "второго фронта" в войне с Россией

Депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук пояснил в четверг, 16 ноября, что имел в виду, когда предложил "открыть второй фронт в войне с Россией". Оказывается, он вовсе не собирается отправлять на Кавказ украинских солдат - хотя, если найдутся добровольцы, он только за. И сам ехать на передовую бывший замкомандира батальона "Азов" не намерен. А вот вести тайную подрывную деятельность - это пожалуйста.

"Мы должны поддержать порабощенные Кремлем народы, и прежде всего чеченский, политически, финансово, оружием, информационно", - написал Мосийчук в своем Facebook.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко это предложение "лайкнул". А вот другие пользователи Сети отнеслись к инициативе Мосийчука с долей юмора.

"Предлагаю сформировать первый добровольческий батальон "Рада", состоящий из депутатов Верховной Рады Украины, членов их семей и сотрудников администрации президента Порошенко, который пусть едет с ними и осуществляет общее руководство! Давайте, ребята, вперед!!! А мы вслед за вами подтянемся", - написала Ольга Савицкая из Житомира.

"С нетерпением жду фотографии агентства "Reuters": "Депутат Мосийчук первым ворвался в осажденный Грозный со знаменем в руках", - пошутил Алексей Куракин из Хмельницкого.

Мосийчук на это отреагировал сухо: "Шутки неуместны".

Надо сказать, что украинский депутат уже не первый раз делает воинственные заявления, касающиеся России, ее Чеченской республики и лично Рамзана Кадырова. Последнего он даже расстреливал - автоматной очередью по портрету.

В ответ председатель чеченского парламента Магомед Даудов написал в своем Instagram, что в республике с нетерпением ожидают Мосийчука с его войском. "Встретим с почестями!.. Цинковый поезд предусмотрен", - отметил парламентарий.

Выбор читателей