Вован и Лексус разыграли спикера Рады

Пранкеры позвонили Андрею Парубию от имени главы Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли

При этом вопросы для него Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) записали заранее. Поэтому отвечал спикер Верховной рады не им, а роботу.

Пранкеры крутили фразы президента ПА НАТО "по порядку Парубию и переводчику". И спикер 40 минут "не понимал, что говорит с записанными фразами", и отвечал на них, рассказал Столяров.

Беседа шла по поводу референдума о членстве Украины в альянсе. ЕС не в восторге от идеи его проведения, сказал "глава Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли". Мероприятие может провалиться, добавил он. А Парубий назвал решение не окончательным и сказал, что его еще надо обсудить с западными партнерами.

"Идея о проведении референдума, озвученная президентом (Петром Порошенко), является лишь идеей", - уточнил спикер Рады. Да и вопрос, который будет предложен гражданам, по словам главы украинского парламента, "еще не сформулирован и не обсуждался". Он "будет сильно зависеть от вашей позиции и от позиции наших партнеров", отметил Андрей Парубий, будучи уверен, что говорит с Паоло Алли. 

На слова якобы президента ПА НАТО о том, что рано запускать процесс по вступлению Украины в альянс, спикер ответил: "Мы это знаем".

За последней фразой "Паоло Алли" о трудности спрогнозировать итог в случае провала референдума последовали рассуждения Андрея Парубия. "Референдум лишь даст формальное подтверждение мнения в обществе, которое и так сложилось на данный момент", - заявил парламентарий. Но его проведение - "это не принципиальная позиция, а просто идея", и обсуждения по этому вопросу "идут даже внутри самой Украины", заключил он.

Ранее Вован и Лексус, представившись спикером Верховной рады Андреем Парубием, побеседовали с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли. Они предупредили, что украинцы могут проголосовать против на предполагаемом референдуме по вопросу о вступлении Незалежной в альянс. А тот сообщил, что в организации считают этот процесс преждевременным. Подготовка референдума должна идти параллельно с выполнением минских соглашений, подчеркнул представитель НАТО.

Выбор читателей