"Единая Россия" обновляет ряды

Партия запустила сайт проекта "ПолитСтартап"

Новый кадровый проект "Единой России" даст возможность начинающим политикам получить знания и опыт во время участия в процедуре предварительного голосования как в качестве кандидата, так и политтехнолога.

Каждый участник процедуры моложе 35 лет, который не был депутатом, сможет подать заявку на сайте проекта "ПолитСтартап". А для тех, кто хочет стать политтехнологом, есть соответствующее направление.

"Участник по направлению "Кандидат" может объединиться с "Политтехнологами", создав свой избирательный штаб, который получит опытного наставника для ведения кампании", – рассказал заместитель секретаря Генерального совета "Единой России" Евгений Ревенко.

Он подчеркнул, что участие в "ПолитСтартапе" не дает гарантии на победу, но это весомая помощь начинающим политикам.

По его словам, на сайте будут организованы онлайн лекции, семинары и тренинги. До 8 мая можно будет зарегистрироваться для участия в проекте, а уже с 23 апреля начнутся обучение и очные встречи с наставниками в регионах, которые продлятся до 20 мая.

Ревенко отметил, что по итогам обучения командам будет необходимо представить свою программу, "дорожную карту". Победителей конкурса определят в конце июня на итоговом форуме участников проекта, а тем, кто сможет себя зарекомендовать, предложат стажировки в избирательных штабах и региональных исполкомах.

"С 10 по 17 мая пройдет распределение наставников среди участников проекта, которые затем будут сопровождать избирательную кампанию кандидатов вплоть до Единого дня предварительного голосования 3 июня. Кроме того, на конец июня запланировано проведение итогового форума для участников "ПолитСтартапа", на котором будут определены победители проекта <…> Этот проект направлен не только на выявление победителей в предварительном голосовании, но и участников, зарекомендовавших себя, которые будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы", – сказал Ревенко.

Напомним, что 6 апреля "Единая Россия" объявила о запуске пилотного проект "ПолитСтартап", который направлен на кадровое обновление партийных рядов. 

Выбор читателей