Украина готова отрезать путь российским судам

Верховная рада одобрила идею закрыть свою акваторию для России

В среду, 25 апреля, кабинет министров соседнего государства проголосовал за запрет появления на своей территории кораблей под флагом РФ. Теперь законопроект рассмотрит Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

Под санкции также попадут перевозки и транзит всех плавсредств, заходящих в порты Крыма и Севастополя. Причем в этом случае флаг корабля, лодки или катера не играет никакой роли.

"Мы не допустим в территориальных водах Украины, на наших внутренних водных путях судов государства-агрессора. Они представляют реальную террористическую угрозу объектам критической инфраструктуры", – рапортовал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, слова которого приведены на официальном сайте ведомства.

Как только решение вступит в силу, Незалежная сообщит о нем странам Евросоюза и США, чтобы министерства иностранных дел данных государств не просто обратили внимание на украинский "приговор", но и последовали ее примеру и ввели аналогичные ограничения. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей