Америка загнала Европу в угол

США давят на ЕС в торговой войне

Белый дом требует, чтобы страны Евросоюза и Канада согласились на условия Вашингтона в обмен на временное освобождение от тарифов на сталь и алюминий, которые начнут действовать с 1 мая этого года, сообщает Bloomberg.

По словам американского министра торговли Уилбура Росса, Соединенные Штаты просят ЕС принять либо тарифы, либо квоты. Поэтому Старый Свет вынужден или уступить США, или же столкнуться со "штрафными" тарифами. 

Фактически торговая война означает проигрыш для всех сторон, заявил министр финансов Бельгии Йохан Ван Овертвельдт. Он подчеркнул, что необходимо сохранять хладнокровие и при этом постараться избежать ее любой ценой.

Источник в Евросоюзе сообщил агентству, что требование Белого дома понизить экспорт стали и алюминия до 90% от уровня предыдущих двух лет в Старом Свете считают абсолютно невозможным для выполнения.

В конце марта Соединенные Штаты объявили, что пошлины на импорт стали выросли до 25%, а алюминия – до 10%. Для ряда стран действие новых санкций приостановлено до 1 мая.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей