Оборона России укрепится за счет санкций США

Новые ограничительные меры против отечественных предприятий пойдут стране на пользу

США ввели очередные санкции против нескольких физических и юридических лиц. На этот раз в список вошли те, кто якобы нарушает требования о нераспространении оружия массового уничтожения.

Согласно документу, опубликованному на сайте Федерального реестра Соединенных Штатов, под запрет попали организации из Китая, Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Северной Кореи и, конечно же, России.

В списке значатся Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны в Курске и 183-й гвардейский зенитный ракетный полк. В Вашингтоне считают, что они активно помогали Ирану, Северной Корее и Сирии разрабатывать крылатые и баллистические ракеты. При этом доказательств у Белого дома в очередной раз нет, передает "Национальная служба новостей".

По мнению члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, такие меры только закаляют страну и делают ее сильнее.

"Сделают так, что Россия выйдет из этой ситуации только крепче, абсолютно самодостаточной и самостоятельной, и влияющей на все процессы мировые уже с учетом своих национальных интересов. Мы их понимаем, мы им сочувствуем, мы готовы к этим трудностям", – отметил он.

Напомним, ранее 6 апреля американцы уже ввели санкции против российских оборонных предприятий.

Выбор читателей