Банда Порошенко надоела Украине и Западу

Украинские кланы созрели для импичмента

Негативная информация, открывшаяся про президента Украины Петра Порошенко, спровоцировала начало сбора подписей в Верховной Раде за его импичмент.

Лидеры украинских кланов считают, что ситуация созрела. Такое мнение высказал НСН украинский политолог Олег Соскин.

По его мнению, все уже очень устали от Порошенко. Значительное влияние на эту ситуацию оказали утечки информации о том, что "во время коалиции <…> группа Ляшко и другие получали деньги за голосование". Лидеры опасаются реакции стран Запада, так как эта информация стала известна не только американцам, но "пошла и европейцам".

"Про него и его окружение открылось уже много негативной информации, и все понимают, что дальше так продолжаться не может. К сожалению, во главе страны сегодня стоит банда", – отметил политолог.

Ранее стало известно, что в Верховной Раде начался сбор подписей за импичмент президента Украины Петра Порошенко. Его инициировал представляющий партию Михаила Саакашвили "Рух новых сил" депутат Юрий Деревянко, сообщает Интерфакс-Украина.

По мнению Соскина, несмотря на то, что с инициативой об импичменте выступил сторонник депортированного Саакашвили, действует он в интересах лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Политолог уверен, что Тимошенко, имеющая сейчас наибольшую поддержку по сравнению с другими лидерами кланово-корпоративных групп, понимает, что момент для устранения политического соперника наступил.

"Иначе дальше или ее клан будет уничтожен, или будет восстание всех против всех <…> Но она не пойдет сама вперед, поэтому выбрали Деревянко, которому терять нечего, поскольку Саакашвили уже нет", - полагает эксперт.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей