Савченко позвала на помощь Путина

Опальный нардеп надеется, что российский глава наладит контакты между Киевом и ЛНР с ДНР

Обмен пленными между Украиной и Луганской и Донецкой народными республиками может быть выполнен, если этому посодействует Владимир Путин. Об этом заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, которая находится под следствием из-за подозрений в подготовке теракта.

По словам Савченко, раньше за связи с ополченцами отвечала украинская организация "Офицерский корпус", которой руководил Владимир Рубан. Его, как и Савченко, сейчас также держат под стражей из-за того, чтобы он якобы вместе с Савченко вступил в сговор, чтобы устроить новый госпереворот в Незалежной. В результате ареста Рубана обмен пленными фактически замер.

"Я обратилась к Путину, скажем так, с обращением, с тем, чтобы в конце концов разблокировать и процесс обмена между Украиной и Россией, и процесс обмена между оккупированными территориями и Украиной. Надеюсь, что в минском процессе, который сейчас, как стоячая вода, дойдут до какого-то решения", – сказала она в интервью изданию "Гордон".

Она добавила, что сама вряд ли могла бы стать участником сделки по обмену военнопленными между Киевом и ЛНР и ДНР.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей