Киев уничтожит Крымский мост силой природы

Для уничтожения ненавистной переправы Украина "включит" грязевой вулкан

Незалежная может "разбудить" грязевые вулканы, расположенные вблизи него, заявил бывший советник украинского экс-президента Леонида Кучмы Олег Соскин.

"Там можно легко сдетонировать ситуацию, чтобы именно под этим мостом, под опорой сработал этот грязевой вулкан, это не так сложно сделать", – сказал украинский политик в эфире телеканала "112".

По его словам, результаты геологических экспертиз показывают, что моста через Керченский пролив быть не может. "Если природа его уберет, значит, это нам будет очень полезно <…> Можно природе помочь", – сказал Соскин.

Заявление Соскина прокомментировал публицист и политолог Анатолий Вассерман. По его мнению, такое предложение можно расценивать как попытку спланировать теракт. Однако желание Соскина неосуществимо, так как в Черном море нет действующих вулканов уже несколько миллионов лет, а заставить взорваться грязевой вулкан невозможно, передает РИА ФАН.

Слова украинского политика Вассерман также посчитал убедительным доказательством того, что попытка украинцев отдалиться от России "способствует формированию сознания преступника". По его словам, идея массового убийства, превращающая человека в преступника, чужда русскому человеку.

Среди российских пользователей Сети инициатива украинского политика вызвала смех. Некоторые из них уверены, Киев теперь спать не может из-за зависти и ненависти.

"Крымский мост теперь всей Украине спать не дает", – пишет Вадим Иванов, а Людмила Журавская отметила, что строители "огромные сваи забивали, а вулкан почему-то не сдетонировал".

Виталий Илюшин назвал запуск Крымского моста замечательным событием, подчеркнув, что в России "все спокойно, без излишней помпы, с чувством собственного достоинства". В Незалежной же это событие, по его словам, вызвало "бешенство и битье головой о стенку".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей