Путин встретился с Турчаком

Президент призвал ЕР сосредоточиться на проблемах россиян

Диалог главы государства и секретаря Генсовета "Единой России" состоялся в Санкт-Петербурге. Во время разговора Владимир Путин призвал единороссов в лице Андрея Турчака нацелить партийную работу на помощь гражданам, решая их проблемы. Руководством к активным действиям должна служить подготовка к выборам в Госдуму 2021 года.

"Самый лучший способ подготовки к избирательной кампании в Госдуму – это активно работать над решением проблем граждан, решениями, которых ждут наши граждане. Надеюсь, что именно на эту практическую работу будет нацелена вся партийная структура", – отметил российский лидер.

В ответной речи Турчак заверил президента, что ЕР не собирается "бронзоветь", а будет не просто прислушиваться к запросам граждан, но и достойно на них отвечать. Партиец подчеркнул, что с этой целью в понедельник, 21 мая, единороссы провели Всероссийскую партийную конференцию "Направление 2026". На форуме они определили дальнейший вектор обновления партии.

"В настоящий момент "Единая Россия" проводит подготовку к сентябрьской избирательной кампании. В сентябре в России пройдут выборы разного уровня в 42 регионах страны, предстоит распределить более 1200 мандатов. Затем партия начнет готовиться к проведению избирательной кампании в Госдуму 2021 года", – отчитался Турчак перед главой государства. 

Выбор читателей