Выводы по MH17 отказались принимать на веру

Объективность расследования вызывает сомнения

Результатам работы Международной следственной группы по крушению "Боинга" MH17 доверять очень сложно. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Я хочу вам напомнить слова президента: расследование, которое производилось в Нидерландах, эта следственная группа, она не включала в себя российскую сторону, хотя украинская сторона была представлена", – цитирует Пескова ТАСС.

По словам Пескова, у президента РФ Владимира Путина пока не было возможности ознакомиться с выводами голландских следователей.

Правительство Малайзии внимательно изучит выводы международной следственной группы по крушению "Боинга" рейса MH17. Об этом говорится в заявлении малайзийского Министерства иностранных дел.

Страна "высоко ценит" презентацию Международной следственной группы, отметили во внешнеполитическом ведомстве и добавили, что Малайзия привержена установлению виновных в трагедии. Она будет добиваться судебного преследования всех, причастных к крушению, но просит предоставить ей дополнительные доказательства.

Напомним, Международная следственная группа, расследующая крушение "Боинга" рейса MH17 на востоке Украины, заявила, что ЗРК "Бук", из которого, предположительно, был сбит самолет, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде российских Вооруженных сил.

Россия заявила, что выводы следствия по делу предвзяты, а также обратила внимание на то, что они базируются на данных из соцсетей. В то время как сведения, которые предоставила российская сторона, были проигнорированы.

Выбор читателей